メインビジュアル

メインビジュアル

INFORMATION

6月3日(月)
SoundCruising2019開催決定!
10月15日〜19日、六本木・赤坂にて堂々開催いたします!
奮ってご参加ください!

店舗スケジュール

六本木エリア

All of Me Club(オールオブミークラブ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:40〜23:20
Jazz & Pops
Funkartique 河原厚子
浅田尚美(ヴォーカル)
森丘ヒロキ(ピアノ)
箭野裕治(ベース)
阿部梓穂(パーカッション)
All of Me Club 深夜(オールオブミークラブ)
Session
田山ひろみ(ピアノ、ヴォーカル)
0:30〜
Electrik神社(エレクトリックジンジャ)
OPEN 19:00
1st 20:30〜21:30
2nd 22:00〜23:00
Jazz
米澤美玖(テナーサックス)
小川 悦司(ギター)
渡辺剛(キーボード)
塩田哲嗣(ベース)
波多江健(ドラムス)

エレクトリック神社バンド
0:00〜
Ho’okipa Square(ホオキパスクエア)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:10
2nd 20:30〜21:10
3rd 21:30〜22:10

ハレルヤシンガーズ
梶川啓子、Cora渡邉、
小川晴也、羽鳥裕一(ヴォーカル)
辻裕史(ピアノ)
トオイダイスケ(ベース)
宇都宮壮太郎(ドラムス)
Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
正木まどか(ヴォーカル)
田村衆記(ピアノ)
鈴木大輔(ギター)
Piano Bar My Scotch
(ピアノバーマイスコッチ)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
AIR
中西雅世(ヴォーカル、ピアノ)
西高志(ヴォーカル、パーカッション)
笠原元章(ベース)
Satin Doll(六本木サテンドール)
OPEN 18:00
1st 19:00〜20:15
2nd 21:00〜22:15
Jazz
Sendecki Vladyslav(ピアノ)
Jürgen Spiegel(ドラムス) 
Beata Pater(ヴォーカル)
1st 19:00〜19:45 2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Wine Bar Climat(ワインバークリマ)
OPEN 18:00
1st 19:00〜19:30
2nd 20:00〜20:30
3rd 21:00〜21:30
4th 22:00〜22:30
Jazz
田口理恵(ヴォーカル)
井上ゆかり(ピアノ)

赤坂エリア

B flat(ビーフラット)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:30
2nd 21:30〜22:40
Jazz
名知玲美(ヴォーカル)
デニス・ランバート(ピアノ)
中村健吾(ベース)
利光玲奈(ドラムス)
ジム・バトラー(サックス)
1st 19:30〜20:40 2nd 21:30〜22:40
blue moon(ブルームーン)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45

Coming Soon
dot & blue(ドット・アンド・ブルー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
曽根麻央(ピアノ、トランペット)
伊藤勇司(ベース)
木村紘(ドラムス)
Great Journey(グレートジャーニー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Pops
寺田みま(ヴォーカル)
原とも也(ギター)
勝矢匠(ベース)
藤井摂(ドラムス)
Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
野間瞳、KAORU(ヴォーカル)
ジョー蒲池(ピアノ)
山口彰(ベース)
Little MANUELA(リトルマヌエラ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & World Music
中谷泰子(ヴォーカル)
青木弘武(ピアノ)
ジャンボ小野(ベース)
ジーン重村(ドラムス)
Tonalite(赤坂トナリテ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
Pops
宮本美季(ヴォーカル)
田中“TAK”拓也(ギター)
Velera(ヴェレラ)
OPEN 18:30
1st 19:00〜19:45
2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Jazz
高澤綾(トランペット)
大江一輝(ドラムス)
鈴木史門(ピアノ)
嶌田憲二(ベース)

六本木エリア

All of Me Club(オールオブミークラブ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:40〜23:20
Jazz & Pops
鈴木史子(ヴォーカル)
小林裕(ピアノ)
谷口雅彦(ベース)
須古典明(ギター)
All of Me Club 深夜(オールオブミークラブ)
Session
原とも也(ギター)0:30〜
Electrik神社(エレクトリックジンジャ)
OPEN 19:00
1st 20:30〜21:30
2nd 22:00〜23:00
Jazz
原とも也(ギター)
Ayuko(ヴォーカル)
tony Fender(fender Rhodes)
勝矢匠(ベース)
藤井摂(ドラムス)
Ho’okipa Square(ホオキパスクエア)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:10
2nd 20:30〜21:10
3rd 21:30〜22:10

マナレーネ長谷川(ヴォーカル、ウクレレ)
吉野麻衣子(ヴォーカル、ピアノ)
池見淳(ヴォーカル、ベース)
Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Latin
マイク黒宮(ヴォーカル)
And more
Piano Bar My Scotch
(ピアノバーマイスコッチ)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
遠藤さや(ヴォーカル)
白土幾美(ピアノ)
仲石裕介(ベース)
Satin Doll(六本木サテンドール)
OPEN 18:00
1st 19:00〜20:15
2nd 21:00〜22:15
Jazz
ギラ・ジルカ(ヴォーカル)
深井克則(ピアノ)
中村健吾(ベース)
加納樹麻(ドラムス)
Wine Bar Climat(ワインバークリマ)
OPEN 18:00
1st 19:00〜19:30
2nd 20:00〜20:30
3rd 21:00〜21:30
4th 22:00〜22:30
Jazz
松井絵美(ヴォーカル)
岩島のぞみ(ピアノ)

赤坂エリア

B flat(ビーフラット)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:30
2nd 21:30〜22:40
Jazz
市川美鈴、Hikari、Kaori Ito(ヴォーカル)
青木弘武(ピアノ)
ジャンボ小野(ベース)
西川彩織(ドラムス)
池田雅明(トロンボーン)
小川絵理沙(フルート)
blue moon(ブルームーン)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Santana & Pops
クロスオーバーイレブン
カルロス小倉(ギター)
高マサミ(ヴォーカル)
キャンディ紘江(アルトサックス)
永井隆雄(ピアノ)
マッキー牧元(ベース)
ルート増田(パーカッション)
カズ坂本(ドラムス)
1st 19:30〜 2nd 21:00〜
dot & blue(ドット・アンド・ブルー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
ジェイコブ・コーラー(ピアノ)
Great Journey(グレートジャーニー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Latin & Cuban
Shibu(ヴォーカル)
藤橋万記(パーカッション)
岸淑香(ピアノ)
ウエキ弦太(ギター)
小泉哲夫(ベース)
Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
中野幸代、KAORU(ヴォーカル)
ジョー蒲池(ピアノ)
山口彰(ベース)
Little MANUELA(リトルマヌエラ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
池貝政俊(ドラムス)
清水秀子(ヴォーカル)
野村耕一郎(ピアノ)
細川正道(ベース)
Tonalite(赤坂トナリテ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
Jazz & Pops
松方正彦(ヴォーカル)
白石さわ(ヴォーカル)
上長根明子(ピアノ)
越野振人(ベース)
宇山満隆(ドラムス)
Velera(ヴェレラ)
OPEN 18:30
1st 19:00〜19:45
2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Jazz & Pops
小和瀬さとみ (ヴォーカル)
小泉明子(ヴォーカル、ピアノ)
戸谷仁一(ベース)

六本木エリア

All of Me Club(オールオブミークラブ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:40〜23:20
Jazz & Pops
ラモーナ、Jay(ヴォーカル)
上保一恵(ピアノ)
酒井一郎(ベース)
バイソン片山(ドラムス)
All of Me Club 深夜(オールオブミークラブ)
Session
緑川愛(ピアノ)
0:30〜
Electrik神社(エレクトリックジンジャ)
OPEN 19:00
1st 20:30〜21:30
2nd 22:00〜23:00
Jazz
今津雅仁(サックス)
宇多慶記(オルガン)
原田上総(ギター)
大江一輝(ドラムス)
Ho’okipa Square(ホオキパスクエア)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:10
2nd 20:30〜21:10
3rd 21:30〜22:10
Jazz
金子健カルテット
金子健(ベース)
魚返明末(ピアノ)
今泉総之助(ドラムス)
金子礼(アルトサックス)
Remi(ゲストヴォーカル)
Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Chanson
堀麗子ヴォーカル)
And More
Piano Bar My Scotch
(ピアノバーマイスコッチ)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Pops & Latin
Chisa(ヴォーカル)
棚橋俊幸(ベース)
鈴木洋一(ギター)
Satin Doll(六本木サテンドール)
OPEN 18:00
1st 19:00〜20:15
2nd 21:00〜22:15
Jazz Chorus
Breeze
小菅けいこ(ソプラノ)
田村麻由(アルト)
中村マナブ(テノール)
磯貝たかあき(バリトン)
野口久和(ピアノ)
佐瀬正(ベース)
安藤正則(ドラムス)
Wine Bar Climat(ワインバークリマ)
OPEN 18:00
1st 19:00〜19:30
2nd 20:00〜20:30
3rd 21:00〜21:30
4th 22:00〜22:30
Jazz
浜田ゆき(ヴォーカル)
岩島のぞみ(ピアノ)

赤坂エリア

B flat(ビーフラット)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:30
2nd 21:30〜22:40
Latin
ジミー・ボッシュ(トロンボーン、ヴォーカル)
小田ビンブン(ピアノ、ヴォーカル)
北原実(ベース)
後藤嘉文(ティンパニ)
中里たかし(コンガ)
島田直道(トロンボーン)
blue moon(ブルームーン)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Latin & Bossa Nova
都築学(ドラムス)
高橋佳作(ピアノ)
五十川博(ピアノ)
上田優香(ヴォーカル)
And more
dot & blue(ドット・アンド・ブルー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Soul & Pops
中島有美(ヴォーカル)
テナー万太郎(テナーサックス)
眞間麻美(ピアノ)
Great Journey(グレートジャーニー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
Lady Cube TOMIKA、
YURI、MAHIRO(ヴォーカル)
清水寛史(ヴォーカル)
御子柴秋(サックス)
岩谷泰行(ピアノ)
小田部宏(ベース)
三科武史(ドラムス)
Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
田中利由子、KAORU(ヴォーカル)
ジョー蒲池(ピアノ)
山口彰(ベース)
Little MANUELA(リトルマヌエラ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
あさばみほ(ヴォーカル)
小沢咲希(ピアノ)
程嶋日奈子(ベース)
西川彩織(ドラムス)
Tonalite(赤坂トナリテ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
Jazz
片岡マミ、小松美夕祈(ヴォーカル)
福田重男(ピアノ)
金澤英明(ベース)
Velera(ヴェレラ)
OPEN 18:30
1st 19:00〜19:45
2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Jazz
水沢花音子(ヴォーカル)
古野光昭(ベース)
北島佳乃子(ピアノ)

六本木エリア

All of Me Club(オールオブミークラブ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:40〜23:20
Jazz
ケン・バルディス(ヴォーカル)
青木弘武(ピアノ)
ジャンボ小野(ベース)
木村由紀夫(ドラムス)
右近茂(サックス)
1st 18:30〜19:20
2nd 19:50〜20:40
3rd 21:10〜22:00
All of Me Club 深夜(オールオブミークラブ)
Jazz & Brazilian
小泉明子(ヴォーカル、ピアノ)
酒井麻生代(フルート)
西川彩織(ドラムス)
1st 22:30〜23:10
2nd 0:00〜0:40
3rd 1:10〜2:00
Electrik神社(エレクトリックジンジャ)
OPEN 19:00
1st 20:30〜21:30
2nd 22:00〜23:00
Jazz
堀北やこ(ヴォーカル)
featuring DJ須永辰緒
曽根麻央(キーボード、トランペット)
塩田哲嗣(ベース)
Ho’okipa Square(ホオキパスクエア)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:10
2nd 20:30〜21:10
3rd 21:30〜22:10
Jazz
船山美也子トリオ
船山美也子(ピアノ)
清水昭好(ベース)
岡部朋幸(ドラムス)
Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
リズ木村(ヴォーカル)
奥吉聡子(ピアノ)
林哲郎(サックス)
江上友彦(ベース)
鈴木敏幸(ギター)
Piano Bar My Scotch
(ピアノバーマイスコッチ)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
彩木香里(ヴォーカル)
道下和彦(ギター)
中村健吾(ベース)
And more
Satin Doll(六本木サテンドール)
OPEN 18:00
1st 19:00〜20:15
2nd 21:00〜22:15
Jazz
遠藤征治(ピアノ)
棚橋俊幸(ベース)
中沢剛(ドラムス)
曽根一馬(ギター)
宅間善之(ヴィブラフォン)
情家みえ(ヴォーカル)
Wine Bar Climat(ワインバークリマ)
OPEN 18:00
1st 19:00〜19:30
2nd 20:00〜20:30
3rd 21:00〜21:30
4th 22:00〜22:30
Jazz
Miyui(ヴォーカル)
里見紀子(ヴァイオリン)
岸淑香(ピアノ)

赤坂エリア

B flat(ビーフラット)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:30
2nd 21:30〜22:40
Jazz & Pops
Miki’s Company
山岡未樹、宮田美恵子
林陽子、正畑潤子(ヴォーカル)
西田けんたろう(ヴァイオリン)
あびる竜太(ピアノ)
香川裕史(ベース)
二本柳守(ドラムス)
1st19:30〜20:50 2nd 21:30〜22:50
blue moon(ブルームーン)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
昭和歌謡
長瀬サエコ(ヴォーカル)
松岡未知(ベース)
金田洋介(ギター)
似鳥亜紀彦(キーボード)
門川哲郎(ドラムス)
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
dot & blue(ドット・アンド・ブルー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz & blues
NATSUKO(ヴォーカル、ハープ)
SPIDER TETSU(ギター)
白金正之助(ベース)

Session
岩島のぞみ(ピアノ)
吉川大介(ベース)
河村亮(ドラムス)
0:00〜
Great Journey(グレートジャーニー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
沢村まみ(ヴォーカル)
五島和成(ピアノ)
森本純雄(ベース)
大西敏明(ドラムス)
Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
MICHIKO、ランデル洋子(ヴォーカル)
ジョー蒲池(ピアノ)
久末隆二(ベース)
Little MANUELA(リトルマヌエラ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
ベティ奥島(ヴォーカル)
本田富士旺(ピアノ)
成重幸紀(ベース)
Jun Saito(ドラムス)
Tonalite(赤坂トナリテ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
Jazz & Pops
しげのゆうこ、川島智子(ヴォーカル)
生田さち子(ピアノ)
大森輝作(ベース)
藤井学(ドラムス)
Velera(ヴェレラ)
OPEN 18:30
1st 19:00〜19:45
2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Bossa Nova
大澤理央(ヴォーカル、ピアノ)
マルセロ木村(ギター、ヴォーカル)
安井源之新(パーカッション)

六本木エリア

All of Me Club(オールオブミークラブ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:40〜23:20
Jazz
山田壮晃(テナーサックス)
市川秀男(ピアノ)
高梨道生(ベース)
ジーン重村(ドラムス)
北野知子、舞月しえな、有桂(ヴォーカル)
1st 14:00〜15:00 2nd 15:30〜16:30
Jazzpop
ナオミ・グレース(ヴォーカル)
本田富士旺(ピアノ)
堤智恵子(アルトサックス)
斉藤真巳(ベース)
木村由紀夫(ドラムス)
All of Me Club 深夜(オールオブミークラブ)

打ち上げセッション
Electrik神社(エレクトリックジンジャ)
OPEN 19:00
1st 20:30〜21:30
2nd 22:00〜23:00
中村恵介Quartet
中村恵介(トランペット)
若井俊也(ベース)
叶雅生(ドラムス)
熊谷ヤスマサ(ピアノ)

五十嵐一生(トランペット)
TOKU(トランペット、ヴォーカル)
日野JINO賢二(ベース)
柴田敏孝(ピアノ)
柴田亮(ドラムス)
0:00〜
Ho’okipa Square(ホオキパスクエア)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:10
2nd 20:30〜21:10
3rd 21:30〜22:10
Jazz
有福隆ディキシー・オールスターズ
下間哲(トランペット、MC)
菅野天津男(クラリネット)
今村直子(ピアノ)
坂本誠(バンジョー)
菊池一成(スーザフォン)
小出芳明(ドラムス)
Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20

栗林悟(キーボード)
And more
Piano Bar My Scotch
(ピアノバーマイスコッチ)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
一泉ナオ子、井村多恵子(ヴォーカル)
小谷教夫(ピアノ)
大角一飛(ベース)
Satin Doll(六本木サテンドール)
OPEN 18:00
1st 19:00〜20:15
2nd 21:00〜22:15
Jazz
大隅寿男(ドラムス)
大隅卓也(サックス)
関根敏行(ピアノ)
横山裕(ベース)
1st 14:00〜15:00 2nd 15:30〜16:30

Tango Night
高山恵子(ヴォーカル)
川島智子(ピアノ)
仁詩(バンドネオン)
高志&めぐみ(ダンサー)
1st 20:00〜20:40
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:20〜23:00
Wine Bar Climat(ワインバークリマ)
OPEN 18:00
1st 19:00〜19:30
2nd 20:00〜20:30
3rd 21:00〜21:30
4th 22:00〜22:30

相羽薫(ヴォーカル)
Kozue(ピアノ)
1st 16:00〜16:30 2nd 17:00〜17:30
3rd 18:00〜18:30

Jazz & Classic
KEN、飯田さつき(ヴォーカル)
山田メイ

赤坂エリア

B flat(ビーフラット)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:30
2nd 21:30〜22:40
Big Band Jazz
寺泉憲、らいらかおる、Meri(ヴォーカル)
スインギー奥田&ブルースカイ・オーケストラ
1st 17:30〜18:40 2nd 19:10〜20:20
blue moon(ブルームーン)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
ちゅうまけいこ(ヴォーカル)
And more
dot & blue(ドット・アンド・ブルー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz Session
春名祐樹(ピアノ)
馬場洋文(ベース)
山本貴大(ドラムス)
13:00〜17:00
Jazz
寺島優樹(ピアノ)
松岡俊輔(ベース)
北川類(ドラムス)
1st 19:00〜20:15 2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Great Journey(グレートジャーニー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
The Double Role
萩原えり子、山岸笙子(ピアノ、ヴォーカル)
Sasammy(ヴォーカル、トロンボーン)
大西慎吾(ベース、ギター)
貝増直樹(ドラムス、パーカッション)
Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
KAORU(ヴォーカル)
ジョー蒲池(ピアノ)
Jun Saito(ドラムス)
山口彰(ベース)
Little MANUELA(リトルマヌエラ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
久米信之介、佐野智英子(ヴォーカル)
あかね(ヴァイオリン)
岩崎千春(ピアノ)
永松徳文(ベース)
手塚恭子(ドラムス)
Tonalite(赤坂トナリテ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
Classic & Pops
はなしまなおみ(ヴァイオリン)
阿賀綾子(ピアノ)
佐瀬正(ベース)
Paco細川(ギター)
橋本祐二(ナレーション)
1st 19:00〜 2nd 20:30〜
Velera(ヴェレラ)
OPEN 18:30
1st 19:00〜19:45
2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Jazz
佐藤ことみ(ドラムス)
類家心平(トランペット)
吉本章紘(テナーサックス)
栗田妙子(ピアノ)
鉄井孝司(ベース)
Open 17:30
1st 18:00〜18:45
2nd 19:15〜20:00
3rd 20:30〜21:15
10月15日(火)

六本木エリア

All of Me Club(オールオブミークラブ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:40〜23:20
Jazz & Pops
Funkartique 河原厚子
浅田尚美(ヴォーカル)
森丘ヒロキ(ピアノ)
箭野裕治(ベース)
阿部梓穂(パーカッション)
All of Me Club 深夜(オールオブミークラブ)
Session
田山ひろみ(ピアノ、ヴォーカル)
0:30〜
Electrik神社(エレクトリックジンジャ)
OPEN 19:00
1st 20:30〜21:30
2nd 22:00〜23:00
Jazz
米澤美玖(テナーサックス)
小川 悦司(ギター)
渡辺剛(キーボード)
塩田哲嗣(ベース)
波多江健(ドラムス)

エレクトリック神社バンド
0:00〜
Ho’okipa Square(ホオキパスクエア)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:10
2nd 20:30〜21:10
3rd 21:30〜22:10

ハレルヤシンガーズ
梶川啓子、Cora渡邉、
小川晴也、羽鳥裕一(ヴォーカル)
辻裕史(ピアノ)
トオイダイスケ(ベース)
宇都宮壮太郎(ドラムス)
Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
正木まどか(ヴォーカル)
田村衆記(ピアノ)
鈴木大輔(ギター)
Piano Bar My Scotch
(ピアノバーマイスコッチ)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
AIR
中西雅世(ヴォーカル、ピアノ)
西高志(ヴォーカル、パーカッション)
笠原元章(ベース)
Satin Doll(六本木サテンドール)
OPEN 18:00
1st 19:00〜20:15
2nd 21:00〜22:15
Jazz
Sendecki Vladyslav(ピアノ)
Jürgen Spiegel(ドラムス) 
Beata Pater(ヴォーカル)
1st 19:00〜19:45 2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Wine Bar Climat(ワインバークリマ)
OPEN 18:00
1st 19:00〜19:30
2nd 20:00〜20:30
3rd 21:00〜21:30
4th 22:00〜22:30
Jazz
田口理恵(ヴォーカル)
井上ゆかり(ピアノ)

赤坂エリア

B flat(ビーフラット)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:30
2nd 21:30〜22:40
Jazz
名知玲美(ヴォーカル)
デニス・ランバート(ピアノ)
中村健吾(ベース)
利光玲奈(ドラムス)
ジム・バトラー(サックス)
1st 19:30〜20:40 2nd 21:30〜22:40
blue moon(ブルームーン)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45

Coming Soon
dot & blue(ドット・アンド・ブルー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
曽根麻央(ピアノ、トランペット)
伊藤勇司(ベース)
木村紘(ドラムス)
Great Journey(グレートジャーニー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Pops
寺田みま(ヴォーカル)
原とも也(ギター)
勝矢匠(ベース)
藤井摂(ドラムス)
Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
野間瞳、KAORU(ヴォーカル)
ジョー蒲池(ピアノ)
山口彰(ベース)
Little MANUELA(リトルマヌエラ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & World Music
中谷泰子(ヴォーカル)
青木弘武(ピアノ)
ジャンボ小野(ベース)
ジーン重村(ドラムス)
Tonalite(赤坂トナリテ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
Pops
宮本美季(ヴォーカル)
田中“TAK”拓也(ギター)
Velera(ヴェレラ)
OPEN 18:30
1st 19:00〜19:45
2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Jazz
高澤綾(トランペット)
大江一輝(ドラムス)
鈴木史門(ピアノ)
嶌田憲二(ベース)
10月16日(水)

六本木エリア

All of Me Club(オールオブミークラブ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:40〜23:20
Jazz & Pops
鈴木史子(ヴォーカル)
小林裕(ピアノ)
谷口雅彦(ベース)
須古典明(ギター)
All of Me Club 深夜(オールオブミークラブ)
Session
原とも也(ギター)0:30〜
Electrik神社(エレクトリックジンジャ)
OPEN 19:00
1st 20:30〜21:30
2nd 22:00〜23:00
Jazz
原とも也(ギター)
Ayuko(ヴォーカル)
tony Fender(fender Rhodes)
勝矢匠(ベース)
藤井摂(ドラムス)
Ho’okipa Square(ホオキパスクエア)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:10
2nd 20:30〜21:10
3rd 21:30〜22:10

マナレーネ長谷川(ヴォーカル、ウクレレ)
吉野麻衣子(ヴォーカル、ピアノ)
池見淳(ヴォーカル、ベース)
Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Latin
マイク黒宮(ヴォーカル)
And more
Piano Bar My Scotch
(ピアノバーマイスコッチ)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
遠藤さや(ヴォーカル)
白土幾美(ピアノ)
仲石裕介(ベース)
Satin Doll(六本木サテンドール)
OPEN 18:00
1st 19:00〜20:15
2nd 21:00〜22:15
Jazz
ギラ・ジルカ(ヴォーカル)
深井克則(ピアノ)
中村健吾(ベース)
加納樹麻(ドラムス)
Wine Bar Climat(ワインバークリマ)
OPEN 18:00
1st 19:00〜19:30
2nd 20:00〜20:30
3rd 21:00〜21:30
4th 22:00〜22:30
Jazz
松井絵美(ヴォーカル)
岩島のぞみ(ピアノ)

赤坂エリア

B flat(ビーフラット)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:30
2nd 21:30〜22:40
Jazz
市川美鈴、Hikari、Kaori Ito(ヴォーカル)
青木弘武(ピアノ)
ジャンボ小野(ベース)
西川彩織(ドラムス)
池田雅明(トロンボーン)
小川絵理沙(フルート)
blue moon(ブルームーン)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Santana & Pops
クロスオーバーイレブン
カルロス小倉(ギター)
高マサミ(ヴォーカル)
キャンディ紘江(アルトサックス)
永井隆雄(ピアノ)
マッキー牧元(ベース)
ルート増田(パーカッション)
カズ坂本(ドラムス)
1st 19:30〜 2nd 21:00〜
dot & blue(ドット・アンド・ブルー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
ジェイコブ・コーラー(ピアノ)
Great Journey(グレートジャーニー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Latin & Cuban
Shibu(ヴォーカル)
藤橋万記(パーカッション)
岸淑香(ピアノ)
ウエキ弦太(ギター)
小泉哲夫(ベース)
Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
中野幸代、KAORU(ヴォーカル)
ジョー蒲池(ピアノ)
山口彰(ベース)
Little MANUELA(リトルマヌエラ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
池貝政俊(ドラムス)
清水秀子(ヴォーカル)
野村耕一郎(ピアノ)
細川正道(ベース)
Tonalite(赤坂トナリテ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
Jazz & Pops
松方正彦(ヴォーカル)
白石さわ(ヴォーカル)
上長根明子(ピアノ)
越野振人(ベース)
宇山満隆(ドラムス)
Velera(ヴェレラ)
OPEN 18:30
1st 19:00〜19:45
2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Jazz & Pops
小和瀬さとみ (ヴォーカル)
小泉明子(ヴォーカル、ピアノ)
戸谷仁一(ベース)
10月17日(木)

六本木エリア

All of Me Club(オールオブミークラブ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:40〜23:20
Jazz & Pops
ラモーナ、Jay(ヴォーカル)
上保一恵(ピアノ)
酒井一郎(ベース)
バイソン片山(ドラムス)
All of Me Club 深夜(オールオブミークラブ)
Session
緑川愛(ピアノ)
0:30〜
Electrik神社(エレクトリックジンジャ)
OPEN 19:00
1st 20:30〜21:30
2nd 22:00〜23:00
Jazz
今津雅仁(サックス)
宇多慶記(オルガン)
原田上総(ギター)
大江一輝(ドラムス)
Ho’okipa Square(ホオキパスクエア)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:10
2nd 20:30〜21:10
3rd 21:30〜22:10
Jazz
金子健カルテット
金子健(ベース)
魚返明末(ピアノ)
今泉総之助(ドラムス)
金子礼(アルトサックス)
Remi(ゲストヴォーカル)
Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Chanson
堀麗子ヴォーカル)
And More
Piano Bar My Scotch
(ピアノバーマイスコッチ)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Pops & Latin
Chisa(ヴォーカル)
棚橋俊幸(ベース)
鈴木洋一(ギター)
Satin Doll(六本木サテンドール)
OPEN 18:00
1st 19:00〜20:15
2nd 21:00〜22:15
Jazz Chorus
Breeze
小菅けいこ(ソプラノ)
田村麻由(アルト)
中村マナブ(テノール)
磯貝たかあき(バリトン)
野口久和(ピアノ)
佐瀬正(ベース)
安藤正則(ドラムス)
Wine Bar Climat(ワインバークリマ)
OPEN 18:00
1st 19:00〜19:30
2nd 20:00〜20:30
3rd 21:00〜21:30
4th 22:00〜22:30
Jazz
浜田ゆき(ヴォーカル)
岩島のぞみ(ピアノ)

赤坂エリア

B flat(ビーフラット)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:30
2nd 21:30〜22:40
Latin
ジミー・ボッシュ(トロンボーン、ヴォーカル)
小田ビンブン(ピアノ、ヴォーカル)
北原実(ベース)
後藤嘉文(ティンパニ)
中里たかし(コンガ)
島田直道(トロンボーン)
blue moon(ブルームーン)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Latin & Bossa Nova
都築学(ドラムス)
高橋佳作(ピアノ)
五十川博(ピアノ)
上田優香(ヴォーカル)
And more
dot & blue(ドット・アンド・ブルー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Soul & Pops
中島有美(ヴォーカル)
テナー万太郎(テナーサックス)
眞間麻美(ピアノ)
Great Journey(グレートジャーニー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
Lady Cube TOMIKA、
YURI、MAHIRO(ヴォーカル)
清水寛史(ヴォーカル)
御子柴秋(サックス)
岩谷泰行(ピアノ)
小田部宏(ベース)
三科武史(ドラムス)
Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
田中利由子、KAORU(ヴォーカル)
ジョー蒲池(ピアノ)
山口彰(ベース)
Little MANUELA(リトルマヌエラ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
あさばみほ(ヴォーカル)
小沢咲希(ピアノ)
程嶋日奈子(ベース)
西川彩織(ドラムス)
Tonalite(赤坂トナリテ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
Jazz
片岡マミ、小松美夕祈(ヴォーカル)
福田重男(ピアノ)
金澤英明(ベース)
Velera(ヴェレラ)
OPEN 18:30
1st 19:00〜19:45
2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Jazz
水沢花音子(ヴォーカル)
古野光昭(ベース)
北島佳乃子(ピアノ)
10月18日(金)

六本木エリア

All of Me Club(オールオブミークラブ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:40〜23:20
Jazz
ケン・バルディス(ヴォーカル)
青木弘武(ピアノ)
ジャンボ小野(ベース)
木村由紀夫(ドラムス)
右近茂(サックス)
1st 18:30〜19:20
2nd 19:50〜20:40
3rd 21:10〜22:00
All of Me Club 深夜(オールオブミークラブ)
Jazz & Brazilian
小泉明子(ヴォーカル、ピアノ)
酒井麻生代(フルート)
西川彩織(ドラムス)
1st 22:30〜23:10
2nd 0:00〜0:40
3rd 1:10〜2:00
Electrik神社(エレクトリックジンジャ)
OPEN 19:00
1st 20:30〜21:30
2nd 22:00〜23:00
Jazz
堀北やこ(ヴォーカル)
featuring DJ須永辰緒
曽根麻央(キーボード、トランペット)
塩田哲嗣(ベース)
Ho’okipa Square(ホオキパスクエア)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:10
2nd 20:30〜21:10
3rd 21:30〜22:10
Jazz
船山美也子トリオ
船山美也子(ピアノ)
清水昭好(ベース)
岡部朋幸(ドラムス)
Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
リズ木村(ヴォーカル)
奥吉聡子(ピアノ)
林哲郎(サックス)
江上友彦(ベース)
鈴木敏幸(ギター)
Piano Bar My Scotch
(ピアノバーマイスコッチ)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
彩木香里(ヴォーカル)
道下和彦(ギター)
中村健吾(ベース)
And more
Satin Doll(六本木サテンドール)
OPEN 18:00
1st 19:00〜20:15
2nd 21:00〜22:15
Jazz
遠藤征治(ピアノ)
棚橋俊幸(ベース)
中沢剛(ドラムス)
曽根一馬(ギター)
宅間善之(ヴィブラフォン)
情家みえ(ヴォーカル)
Wine Bar Climat(ワインバークリマ)
OPEN 18:00
1st 19:00〜19:30
2nd 20:00〜20:30
3rd 21:00〜21:30
4th 22:00〜22:30
Jazz
Miyui(ヴォーカル)
里見紀子(ヴァイオリン)
岸淑香(ピアノ)

赤坂エリア

B flat(ビーフラット)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:30
2nd 21:30〜22:40
Jazz & Pops
Miki’s Company
山岡未樹、宮田美恵子
林陽子、正畑潤子(ヴォーカル)
西田けんたろう(ヴァイオリン)
あびる竜太(ピアノ)
香川裕史(ベース)
二本柳守(ドラムス)
1st19:30〜20:50 2nd 21:30〜22:50
blue moon(ブルームーン)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
昭和歌謡
長瀬サエコ(ヴォーカル)
松岡未知(ベース)
金田洋介(ギター)
似鳥亜紀彦(キーボード)
門川哲郎(ドラムス)
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
dot & blue(ドット・アンド・ブルー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz & blues
NATSUKO(ヴォーカル、ハープ)
SPIDER TETSU(ギター)
白金正之助(ベース)

Session
岩島のぞみ(ピアノ)
吉川大介(ベース)
河村亮(ドラムス)
0:00〜
Great Journey(グレートジャーニー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
沢村まみ(ヴォーカル)
五島和成(ピアノ)
森本純雄(ベース)
大西敏明(ドラムス)
Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
MICHIKO、ランデル洋子(ヴォーカル)
ジョー蒲池(ピアノ)
久末隆二(ベース)
Little MANUELA(リトルマヌエラ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
ベティ奥島(ヴォーカル)
本田富士旺(ピアノ)
成重幸紀(ベース)
Jun Saito(ドラムス)
Tonalite(赤坂トナリテ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
Jazz & Pops
しげのゆうこ、川島智子(ヴォーカル)
生田さち子(ピアノ)
大森輝作(ベース)
藤井学(ドラムス)
Velera(ヴェレラ)
OPEN 18:30
1st 19:00〜19:45
2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Bossa Nova
大澤理央(ヴォーカル、ピアノ)
マルセロ木村(ギター、ヴォーカル)
安井源之新(パーカッション)
10月19日(土)

六本木エリア

All of Me Club(オールオブミークラブ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:40〜23:20
Jazz
山田壮晃(テナーサックス)
市川秀男(ピアノ)
高梨道生(ベース)
ジーン重村(ドラムス)
北野知子、舞月しえな、有桂(ヴォーカル)
1st 14:00〜15:00 2nd 15:30〜16:30
Jazzpop
ナオミ・グレース(ヴォーカル)
本田富士旺(ピアノ)
堤智恵子(アルトサックス)
斉藤真巳(ベース)
木村由紀夫(ドラムス)
All of Me Club 深夜(オールオブミークラブ)

打ち上げセッション
Electrik神社(エレクトリックジンジャ)
OPEN 19:00
1st 20:30〜21:30
2nd 22:00〜23:00
中村恵介Quartet
中村恵介(トランペット)
若井俊也(ベース)
叶雅生(ドラムス)
熊谷ヤスマサ(ピアノ)

五十嵐一生(トランペット)
TOKU(トランペット、ヴォーカル)
日野JINO賢二(ベース)
柴田敏孝(ピアノ)
柴田亮(ドラムス)
0:00〜
Ho’okipa Square(ホオキパスクエア)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:10
2nd 20:30〜21:10
3rd 21:30〜22:10
Jazz
有福隆ディキシー・オールスターズ
下間哲(トランペット、MC)
菅野天津男(クラリネット)
今村直子(ピアノ)
坂本誠(バンジョー)
菊池一成(スーザフォン)
小出芳明(ドラムス)
Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20

栗林悟(キーボード)
And more
Piano Bar My Scotch
(ピアノバーマイスコッチ)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz
一泉ナオ子、井村多恵子(ヴォーカル)
小谷教夫(ピアノ)
大角一飛(ベース)
Satin Doll(六本木サテンドール)
OPEN 18:00
1st 19:00〜20:15
2nd 21:00〜22:15
Jazz
大隅寿男(ドラムス)
大隅卓也(サックス)
関根敏行(ピアノ)
横山裕(ベース)
1st 14:00〜15:00 2nd 15:30〜16:30

Tango Night
高山恵子(ヴォーカル)
川島智子(ピアノ)
仁詩(バンドネオン)
高志&めぐみ(ダンサー)
1st 20:00〜20:40
2nd 21:10〜21:50
3rd 22:20〜23:00
Wine Bar Climat(ワインバークリマ)
OPEN 18:00
1st 19:00〜19:30
2nd 20:00〜20:30
3rd 21:00〜21:30
4th 22:00〜22:30

相羽薫(ヴォーカル)
Kozue(ピアノ)
1st 16:00〜16:30 2nd 17:00〜17:30
3rd 18:00〜18:30

Jazz & Classic
KEN、飯田さつき(ヴォーカル)
山田メイ

赤坂エリア

B flat(ビーフラット)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:30
2nd 21:30〜22:40
Big Band Jazz
寺泉憲、らいらかおる、Meri(ヴォーカル)
スインギー奥田&ブルースカイ・オーケストラ
1st 17:30〜18:40 2nd 19:10〜20:20
blue moon(ブルームーン)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
ちゅうまけいこ(ヴォーカル)
And more
dot & blue(ドット・アンド・ブルー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz Session
春名祐樹(ピアノ)
馬場洋文(ベース)
山本貴大(ドラムス)
13:00〜17:00
Jazz
寺島優樹(ピアノ)
松岡俊輔(ベース)
北川類(ドラムス)
1st 19:00〜20:15 2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Great Journey(グレートジャーニー)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
The Double Role
萩原えり子、山岸笙子(ピアノ、ヴォーカル)
Sasammy(ヴォーカル、トロンボーン)
大西慎吾(ベース、ギター)
貝増直樹(ドラムス、パーカッション)
Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:45〜21:30
3rd 22:00〜22:45
Jazz
KAORU(ヴォーカル)
ジョー蒲池(ピアノ)
Jun Saito(ドラムス)
山口彰(ベース)
Little MANUELA(リトルマヌエラ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:20
2nd 21:00〜21:50
3rd 22:30〜23:20
Jazz & Pops
久米信之介、佐野智英子(ヴォーカル)
あかね(ヴァイオリン)
岩崎千春(ピアノ)
永松徳文(ベース)
手塚恭子(ドラムス)
Tonalite(赤坂トナリテ)
OPEN 18:00
1st 19:30〜20:15
2nd 20:30〜21:15
3rd 21:30〜22:15
Classic & Pops
はなしまなおみ(ヴァイオリン)
阿賀綾子(ピアノ)
佐瀬正(ベース)
Paco細川(ギター)
橋本祐二(ナレーション)
1st 19:00〜 2nd 20:30〜
Velera(ヴェレラ)
OPEN 18:30
1st 19:00〜19:45
2nd 20:15〜21:00
3rd 21:30〜22:15
Jazz
佐藤ことみ(ドラムス)
類家心平(トランペット)
吉本章紘(テナーサックス)
栗田妙子(ピアノ)
鉄井孝司(ベース)
Open 17:30
1st 18:00〜18:45
2nd 19:15〜20:00
3rd 20:30〜21:15

※Except as indicated
※動画の撮影はお断りします。
※掲載の情報は7月18日時点のものです。
今後変更になる可能性があります。

現地案内図

サウンド クルージング2019 参加店

map

アルファベット順

All of Me Club
(オールオブミークラブ)

住所:〒107-0052
東京都港区赤坂9-6-26 
電話:03-3403-1947
ウェブサイト:https://allofmeclub.net/

B flat(ビーフラット)
住所:〒107-0052
東京都港区赤坂6-6-4 赤坂栄ビルB1F 
電話:03-5563-2563
ウェブサイト:http://bflat.biz/

blue moon(ブルームーン)
住所:東京都港区赤坂6-3-15 J-AKASAKA 3F 
電話:03-5545-5326
ウェブサイト:http://bluemoon.tokyo.jp

dot&blue
(ドット・アンド・ブルー)

住所:東京都港区赤坂7-9-7 バルビゾン74 1F 
電話:03-3568-3188
ウェブサイト:http://www.dot-blue.net/

Electrik神社
(エレクトリックジンジャ)

住所:〒107-0052
東京都港区六本木5-9-22 第二千陽ビルB1F 
電話:03-3478-3363
ウェブサイト:http://www.facebook.com/Electrik.jinja.official

Great Journey
(グレートジャーニー)

住所:東京都港区赤坂3-14-1 
コンチネンタル4ビル B1F 
電話:03-5545-5169
ウェブサイト:twitter.com/Greatjourney99

Jazz Café London
(ジャズカフェロンドン)

住所:東京都港区六本木4-9-5 isoビルB1F 
電話:03-3401-7474
ウェブサイト:http://www.jazzcafelondon.net/

Jazz Piano Club Joe
(ジャズピアノクラブジョー)

住所:東京都港区赤坂2-13-8 
赤坂ロイヤルプラザB1F 
電話:03-3584-1141
ウェブサイト:http://www.jazz.co.jp/LiveSpot/joe.html

Little MANUELA
(リトルマヌエラ)

住所:〒107-0052 東京都港区赤坂4-2-2 
電話:03-3582-0469
ウェブサイト:http://www.littlemanuela.com/

Ho'okipa Square
(ホオキパ スクエア)

住所:〒106-0032
東京都港区六本木5-18-21
ファイブプラザビルB1 
電話:03-5570-5530
ウェブサイト:https://www.hookipasquare.com/

Piano Bar My Scotch
(マイスコッチ)

住所:〒106-0032
東京都港区六本木7-18-11 
電話:03-3402-6649
ウェブサイト:http://myscotch.tokyo/

Satin Doll(六本木サテンドール)
住所:〒106-0032
東京都港区六本木6-1-8 グリーンビル 5F 
TEL:03-3401-3080
ウェブサイト:https://www.satin-doll.jp/

Tonalite(赤坂トナリテ)
住所:〒107-0052
東京都港区赤坂3-16-4 DMK赤坂ビルB1F 
電話:03-6441-0362
ウェブサイト:https://www.akasakatonalite.com/

Velera(ヴェレラ)
住所:〒107-0052
東京都港区赤坂4-1-2 シントミ赤坂一ツ木ビル B1 
電話:03-6277-8772
ウェブサイト:http://velera.tokyo/

Wine Bar Climat
(ワインバークリマ)

住所:〒106-0032
東京都港区六本木5-16-52 
電話:03-3589-3033
ウェブサイト:http://www.climat.org/access/index.htm